TV 1864 Altötting e.V. – Schach

Meine Heimat, meine Liebe, mein Verein

Intern

Training/Termine Jugend

Achtung: Neue Trainingsgruppe mit neuen Zeiten

Trainingszeiten für Jugendliche (Anfänger ab 4 Jahre)

Montag 17.00 – 18.00 Uhr

Trainingszeiten für Jugendliche (Anfänger bis einschl. „Läuferdiplomstärke (Brakeler Schachschule):   

Montag 18.00 – 19.00 Uhr,

Trainingszeiten für Jugendliche (Fortgeschritte ab „Turmdiplomstärke (Brakeler Schachschule):     

Montag 19.00 – 20.00 Uhr,

Bei der Leistungsstärkeren Gruppe können auch Spieler der Anfängergruppe gerne dabei bleiben und mitlernen.

Clubturnier Jugend 2019

Gruppe A
1 2 3 Sonderp Pkt Wert Rang
1 Kevin Ill X 1 1
2 Erik Becher 1 X  3 4
3 Erika Muchametov 0 X 0
Gruppe B
1 2 3 4 5 Sonderp Pkt Wert Rang
1 Da-Vinh Do X 3 3
2 Florian Lohse 0 X 0 0
3 Eva Grigorowitsch X 3 3
4 Gloria Eckl 0 X 0
5 Dominik Schneiderbauer 3 X 3
Gruppe C
1 2 3 4 5 6 Sonderp Pkt Wert Rang
1 Marcell Schanzer X 3 3
2 Niklas Schanzer 0 X 0 0
3 Felix Schanzer X 3 3
4 Martin Smagklienko 0 X 0
5 Michael Stein 3 X 3
6 Viktoria Stein X
Gruppe A 1 h für jeden Spieler; Mitschreibepflicht;  Beginn jeweils 18:00 Uhr
Gruppe B 30 Min für jeden Spieler; keine Mitschreibepflicht;  Beginn jeweils 18:00 Uhr
Gruppe C keine Zeitbegrenzung; keine Mitschreibepflicht;  Beginn jeweils 17:00 Uhr;  ist nach 30 Minuten noch keine Entscheidung gefallen, wird die Partie nach den Punkten der eroberten Figuren bewertet
Bewertung Sieg = 3, Remis = 1, Verlust = 0;  Sonderpunkte: Gr. A: max. 3 Pkt  Gr. B: max. 4 Pkt, Gr. C: max 5 Pkt
Gruppe A
Runde Datum
1 21.01.2019 Kevin Ill spielfrei
Erik Becher 3-0 Erika Muchametov
2 04.02.2019 spielfrei Erika Muchametov
Kevin Ill 1-1 Erik Becher
3 25.02.2019 Erik Becher spielfrei
Erika Muchametov Kevin Ill
11.03.2019 Aufgaben
Gruppe B
1 21.01.2019 Da-Vinh Do spielfrei
Florian Lohse 0-3 Dominik Schneiderbauer
Eva Grigorowitsch 3-0 Gloria Eckl
2 04.02.2019 Gloria Eckl spielfrei
Dominik Schneiderbauer Eva Grigorowitsch
Da-Vinh Do 3-0 Florian Lohse
3 25.02.2019 Florian Lohse spielfrei
Eva Grigorowitsch Da-Vinh Do
Gloria Eckl Dominik Schneiderbauer
4 11.03.2019 Dominik Schneiderbauer spielfrei
Da-Vinh Do Gloria Eckl
Florian Lohse Eva Grigorowitsch
5 25.03.2019 Eva Grigorowitsch spielfrei
Gloria Eckl Florian Lohse
Dominik Schneiderbauer Da-Vinh Do
18.04.2019 Aufgaben
Gruppe C
1 21.01.2019 Marcel Schanzer Viktoria Stein
Niklas Schanzer 0-3 Michael Stein
Felix Schanzer 3-0 Martin Smagklienko
2 04.02.2019 Viktoria Stein Martin Smagklienko
Michael Stein Felix Schanzer
Marcel Schanzer 3-0 Niklas Schanzer
3 25.02.2019 Niklas Schanzer Viktoria Stein
Felix Schanzer Marcel Schanzer
Martin Smagklienko Michael Stein
4 11.03.2019 Viktoria Stein Michael Stein
Marcel Schanzer Martin Smagklienko
Niklas Schanzer Felix Schanzer
5 25.03.2019 Felix Schanzer Viktoria Stein
Martin Smagklienko Niklas Schanzer
Michael Stein Marcel Schanzer
18.04.2019 Aufgaben

Jugendturniere

Wo Wann Meldeschluss bei Jugendleitung TVA geplante Abreise Wer hat schon zugesagt?

Der Verein übernimmt jeweils die Fahrt sowie die Hälfte der Teilnahmegebühren. Zu den einzelnen Turnieren gibt es dann jeweils noch genauere Informationen (wer mitfährt etc.)

Zu Verpflegung (Getränke etc) bitte die Ausschreibungen der Vereine beachten.

*) Da Fam. Stadler zu dieser Zeit ihren Urlaub genießt (hoffentlich!), übernimmt Norbert Felber die Organisation für dieses Turnier: also Anmeldung und Fragen an Norbert stellen.

 

  

Komplett anwesend! Wann gibt´s den sowas?

Natürlich beim sommerlichen Eisessen! In lockerer Runde und noch lockerem Plausch genossen die Kid´s und die Betreuer die kalten Köstlichkeiten am Kapellplatz.



Wir danken der Stadt Altötting für ihre Unterstützung:

 

Wappen der Stadt Altötting

 

Sowie unseren vier Gold Partnern:
Logo Siebzehnrübl Logo Meine VRBank Logo Geiselberger Logo Sparkasse AÖ MÜ

 

Und dem Bronze-Partner:

 

Logo Allianz MühlenbergerLogo Allianz Mühlenberger