TV 1864 Altötting e.V. – Schach

Meine Heimat, meine Liebe, mein Verein

OPEN

Am 12.07. 20 richtet der TVAltötting sein 10. Jugendopen aus.

Ausschreibung hier:

Einladung Jugendopen 2020

Einladung zum 10. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open

am Sonntag, 12. Juli 2020

  

Spiellokal: Gasthof Reiterhof, Hauptstraße 10 in 84576 Teising

 

(ca. 5 km von Altötting in Richtung München auf der ehem. B12)

Beginn: 10.00 Uhr, Anmeldeschluss 9.45 Uhr
Modus: 7 Runden Schweizer-System
Bedenkzeit: 20 Minuten pro Partie und Spieler
Startgeld:

 

 

(U-16 und jünger)

 

4 € bei Voranmeldung bis Freitag, 10.07.2020

6 € Nachmeldung am Turniertag

für Juniorenklasse (U-25):

5 € bei Voranmeldung bis Freitag, 10.07.2020

7 € Nachmeldung am Turniertag

Altersklassen: U8 2012 und jünger,  U10 2010/2011, U12 2008/2009,  U14 2006/2007

 

U16 2004/2005, U25 1995 und jünger 

Preise: für die Altersklassen U-16 und jünger:

 

Pokale für die ersten drei jeder Altersklasse, Urkunden

Für die U-25:

1. Rang 50,00 €, 2. Rang 30,00 €, 3. Rang 10,00 €

(die Geldpreise werden nur bei einem Mindeststarterfeld in der U25 von 10 TN garantiert, bei einer kleiner Teilnehmerzahl behält sich der Ausrichter eine Kürzung der Siegprämien vor) 

Siegerehrung: ca. 17.00 Uhr
Anmeldung: möglichst per E-Mail: stadler@t-online.de  oder

 

Helmut Stadler, Feldstraße 9  84503 Altötting  08671-881637

   
Verpflegung: Für Verpflegung/Getränke ist durch die Gaststätte gesorgt

Die bisherigen Teilnehmerzahlen zu Ihrer Info:

Altersklasse Teiln. 2011 Teiln. 2012 Teiln. 2013 Teiln. 2014 Teiln. 2015 Teiln. 2016 Teiln. 2017 Teiln. 2018 Teiln. 2019  
Junioren 5 4 2    3  8 6 9  
U-16 7 7 5 4 5  11  4 6 1  
U-14 13 5 14 11 9  12 4 9 8  
U-12 17 20 23 24 11  6 10 11 5  
U-10 18 16 28 27 11  9  6 17 15  
U-8 10 12 18 18 11  8 9 9 10  

Ergebnisse vom 9. Jugendopen vom 07.07.19

Ergebnisse U-8

 

Die Gewinner der Altersklasse U-8 (vlnr) : Ipatov,Aleksej (SK Töging), Hepp,Daniel (SC Wolfratshausen), Newzella,Felix (SK Gräfelfing)

 

.

 

Ergebnisse U-10

 

Gewinner der Altersklasse U-10 (vlnr) : Lupusor,Andy-Timotei (FC Ergolding), Racky,Benedikt (SK Wasserburg), Huber,Laura (FC Ergolding)

 

.

.

 

Ergebnisse U-12/-14

 

Gewinner der Altersklasse U-12 (vlnr): Birchinger,Antonia (SC Ortenburg), Klein,Maxim (FC Ergolding), Paringer,Jakob (FC Ergolding)

 

Gewinner der Altersklasse U-14 (vlnr): Racky,Selina (SK Wasserburg), Vollmar,Timo (BSV 63 Chemie Weißensee e.V. (Berlin)), Birchinger,Helene (SC Ortenburg)

 

.

.

 

Ergebnisse U-16/-25

Sieger der Altersklasse U-16: Strauß,Kenzo ( SK Wasserburg)

 

Sieger der Altersklasse U-25 (vlnr) Alexandrov,Dimitri (FC Ergolding), Fanninger,Leon (Oberndorf/Laufen), Hammerl,Jonas (FC Ergolding)

 

.

.

.

 

Gemeldete Teilnehmer für 2019:

TV Altötting 6
Wolfratshausen 1
SV Isental 5
PSV Dorfen 1
Waldkraiburg 1
Vogtareuth-Prutting 5
Wasserburg 3
Brannenburg  
SU EBE-Grafing  
Ergolding 8
SC Bayerwald Regen-Zwiesel 1
BSV 63 Chemie Weißensee (Berlin) 1
Ortenburg 11
Klettham 1
Töging 1
Gräfelfing 4